足球赛及时比分

文章来源:中国科学技术大学    发布时间: 2019-05-27 17:25  【字号:      】

足球赛及时比分

  原标题:黄关春卸任湖南省委常委、政法委书记

  湖南省委领导班子出现调整。

  据湖南人大网“领导之窗”栏目公布的领导干部简历显示,现任湖南省人大常委会副主任、党组副书记的黄关春已于今年5月卸任湖南省委常委、政法委书记职务。

  公开简历显示,黄关春1959年2月出生,湖北鄂州人,1975年9月参加工作,1979年9月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士。

  黄关春早年长期在湖北工作,历任武汉市委常委、政法委书记、公安局局长。2006年3月,黄关春出任孝感市委书记。2012年7月,他离开湖北,出任吉林省副省长、省公安厅党委书记、厅长等职。2015年6月,黄关春调任湖南省人民政府党组成员、省公安厅党委书记,后于7月出任湖南省副省长、省公安厅厅长。

  2016年6月,黄关春跻身湖南省委常委,并兼任省委政法委书记一职。

  今年1月30日上午,湖南省十三届人大二次会议第三次全体会议在省人民会堂举行。会议选举黄关春为湖南省人大常委会副主任。

  



(责任编辑:钦黎明)

专题推荐